Участники сбора руководящего состава ВМФ в Санкт-Петербурге посетили машиностроительное предприятие «Винета»

Снимок экрана 2019-10-17 в 09.29.50.png



В рамках сбора руководящего состава Военно-Морского Флота (ВМФ), проходившего в Санкт-Петербурге под руководством Главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королёва, заместители командующих флотами по вооружению, представители технического управления ВМФ посетили машиностроительное предприятие «Винета», которое изготавливает для ВМФ оборудование по опреснению морской воды, очистке сточно-бытовых и нефтесодержащих вод.

Данное оборудование спроектировано и изготовлено в рамках выполнения государственной программы импортозамещения в инициативном порядке и при взаимодействии с органами военного управления Минобороны России и Главного командования ВМФ. Производится плановая поставка данных установок для кораблей и судов ВМФ.

Сегмент работы по разработке конструкторских решений для оснащения этим оборудованием кораблей ВМФ существующих проектов выполняет 51-й центральный конструкторско-технологический институт судоремонта Министерства обороны Российской Федерации.

Также участникам сбора было представлено корабельное оборудование подготовки топлива до требуемых параметров для использования в газотурбинных и дизельных установках кораблей.

Посетители предприятия «Винета» были проинформированы о широком использовании водоочистного и топливного оборудования российского производства на кораблях новых проектов класса «фрегат», «корвет», «малый ракетный корабль», которыми активно оснащается ВМФ России.

Группа информационного обеспечения Военно-морского флота